Форум Гильдии Мастерская Счастья

Форум гильдии WoW - Мастерская Счастья @ Борейская Тундра

ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Спор по танкам:)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Antero

Дата регистрации : 2009-08-24

СообщениеТема: Спор по танкам:)   Вс 18 Июл 2010, 02:11

Сегодня вышел спор небольшой. Я ввыступил в защиту авойданс-ориентированных танков. Не скажу, что я их фанат, я вообще считаю танк должен быть равномерно развит, и гигантсий хп - не показатель крутого танка. Но мне доказывали обратное. Хотя в реалиях ЦЛК, с баффом на хп и дебаффом на уклон, я считаю, что авойданс-танки могут хорошо себя показывать. ХП им дает бафф, а дебафф от ЦЛК частично аннулируется их большим самоавойдансом. Хотелось бы услышать мнение танков, да и вообще всех. Только не надо, как Яночка сегодня" Я хилила всех, и могу сказать". Яна, ты же не спрашывала их статы и в Оружейке не смотрела. Ты только видела их ХП, а я повторюсь "гигантский хп - не показатель хорошего и НУЖНОГО танка". И вообще, Яночка, хил танков - не твоя прерогативаWink Ятьма утверждает, что авойданс танки изжили себя. Да, я замечаю такую тенденцию, но не скажу, что она верна на 100%. С началом траев в ЦЛК, когда только появились, первый, потом второй квартал, я часто слышал разговоры, что ДК в ЦЛК - лохи, и вообще ДК изжили себя как танки. И что мы видим теперь? Прекрасно ДК танкуют. Еще раз повторюсь, я НЕ фанат аводанс танков, я за ВСЕСТОРОННЕЕ развитие, но сам никогда полностью на хп не буду ориентироваться. Хотя факт есть факт...Что раньше было МТ и ОТ? МТ - танк боссов. ОТ - танк паков, треша. МТ - хп-ориентированный танк. ОТ - авойданс-танк. Сейчас это уже не надо, получается... Но я все равно стою на защите авойдансаSmile Прошу ваше мнение, танки...и не толькоWink
Вернуться к началу Перейти вниз
Urban
Admin

Дата регистрации : 2009-07-24

СообщениеТема: Re: Спор по танкам:)   Вс 18 Июл 2010, 09:23

Имхо, все зависит от хила, кому-то проще постоянно вливать стабильный хил, кому-то лучше ловить момент и чувствовать интуитивно, что танк щас получит по харе и нада его хильнуть.
Для освоения контента не принципиально, но ты же сам Антеро говорим, что меня хилить это не на Рыжести халявить Wink
а вообще как всегда рулят РУКИ! Руки танка и хила, во время заюзаная дефабилка, или увеличивающая хил абилка от хила, и все буду щаздливы.
Как хорошо было на Европе, я танк а Марго хил Smile семейная идилия....
http://cyberurban.blogspot.com
Мэддисон

Дата регистрации : 2009-10-18

СообщениеТема: Re: Спор по танкам:)   Вс 18 Июл 2010, 09:57

Проверено хардмодами. Авойданс танки слакают. Имея высокий парри и уклон, все равно можно словить все абилки, удары боса в течение нескольких сек. Так обязательно произойдет, от этого не деться никуда. Случится анлак, и танк умрет. К тому же некоторые босы Вынуждают иметь до попы хп. К примеру синдрагоса 25 гер: на 3-й фазе, даже если танки меняются после каждой глыбы. Дыхалка дракона впаивает по 50-60к, потом идет тычка (считай сразу) 10-15 к. Вот и считайте что хп должно быть род 70к, с одетыми шмотками на фрост резист. А на синдре особо не похилишь. Тот же халион пропихивает в гере мили кливом по 35-40к. А там бафа нет.

В нормале тоже рулят хп, авойданс там могут позволить себе только уже одетые танки. А такие уже обычно траят гер.

Именно поэтому Мт Парагона медведь, у которого 90к+ хп. И От пал, у которого есть ревностный, спасющий вашу попу, независмо от человеческого фактора. У других топовых гильдий в основном также. Есть конечно и топовые дк, и топовые вары, но они просто имеют чуть больше шансов умереть от неудачных стечений обстоятельств.

Авойданс танк нужен лишь в одном месте. Ивк 25, танчить адов ануба. Там нужен 100% авойданс, набираемый блок-сетом.
Antero

СообщениеТема: Re: Спор по танкам:)   Вс 18 Июл 2010, 10:04

Про героики я даже и не заикаюсь, героики для хардкорщиков созданы, и не про них разговороSmile Мэд, все про норм плиз
Antero

СообщениеТема: Re: Спор по танкам:)   Вс 18 Июл 2010, 10:07

Вообще, ребята...срал я на героики и харды. Для меня существует только нормал ПвЕ контент, который можно пройти, не делая из себя извращенца и машину для убийствSmile Урб, тебе - +100500
Мэддисон

СообщениеТема: Re: Спор по танкам:)   Вс 18 Июл 2010, 12:41

Антеро, а ты в первом посте про нормал не уточнял. Ты говорил в общим случае. Но что актуально в гере, работает и в нормале. Не стоит полагаться на лак, надеятся что увернешся/спарируешь удар, который при малом хп будет смертельным.
Urban
Admin

Дата регистрации : 2009-07-24

СообщениеТема: Re: Спор по танкам:)   Вс 18 Июл 2010, 13:47

Согласен с Мэдом, в герах и особо сильно бьющих боссах нужнех ХП, но и щмот там уже такой что с кучей хп авойданс будет больше чем у "нормал" танка со всеми камнями на авойданс.
Лично я последняя время перестал гнацца за ХП, и камни вставляю теперь в соответсвии со слотом, типа баланс пытаюсь соблюсти между авойдансом и хп.
http://cyberurban.blogspot.com
Отхил

Дата регистрации : 2009-07-25

СообщениеТема: Re: Спор по танкам:)   Вс 18 Июл 2010, 22:46

не удержусь от флуда: Живчик - тру танк. ИМХО!
Мэддисон

СообщениеТема: Re: Спор по танкам:)   Вс 18 Июл 2010, 22:58

И поэтому гемится на станмину полностью)
Ангмарец

Дата регистрации : 2009-11-01

СообщениеТема: Re: Спор по танкам:)   Вс 18 Июл 2010, 23:37

Отхил пишет:
не удержусь от флуда: Живчик - тру танк. ИМХО!
Тру-танк, это Рыжесть. с ней даже за агро нен адо следить, серовно не упустит) Даже на паках, пох на метки, бей кого хочеш))
Живчик

Дата регистрации : 2010-02-20

СообщениеТема: Re: Спор по танкам:)   Пн 19 Июл 2010, 16:14

Блок - не авойд
Эльрик

Дата регистрации : 2009-11-29

СообщениеТема: Re: Спор по танкам:)   Пн 19 Июл 2010, 16:53

Антеро.
Если ты с уважением отнесся к мению Урба, то стоить сделать вывод, собсно, вытекающий из его слов - авойдтанки зависят не только от собственной везучести, но и от пресловутого человеческого фактора, интуиции хила и т.д. А человеку - источник ошибок, как ни странно. Под ошибками я имею ввиду не только не прокнувшую чуйку хилера, но и банальный фриз.
Вообщем, появляется слишком много вещей, которые мы не можем контроллировать.
Хотим избавиться от случайностей - выбираем стамину.
Наверно, можно возразить, что это ж ИГРА, а что за игра, если все под контролем. Ну это дело каждого, кто то выбирает чистый азарт и "очко", а кто то - расчет и продуманность преферанса.

ПыСы. Сам играл и хилом, и танком. В текущих реалиях, когда мана у хилов практически не кончается, проще и разумнее восполнять постоянный дамаг по стамина танку, чем нервно накручивать прок на скорость хаста, ожидая, когда ВНЕЗАПНО потребуется влить дикий хил в танка, просевшего почти до нуля.

Ах да, забыл про флуд. Немного балуюсь щас с было заброшенным варом, так все больше проникаюсь мнением, что таки да, вары - тру танки: куча кд, абилок, потрясающая мобильность - от это чуствуется ТАНК, ага. Пал по сравнению с варом - как порш кайен на автомате, вроде и жип, но далеко не танк ))
Отхил

Дата регистрации : 2009-07-25

СообщениеТема: Re: Спор по танкам:)   Пн 19 Июл 2010, 20:41

Эльрик, потрясающий слог! приятно читать=)
пЫшЫ исЧо!
Мэддисон

СообщениеТема: Re: Спор по танкам:)   Вт 20 Июл 2010, 01:22

Живчик пишет:
Блок - не авойд

Я не совсем точно выразился. Блок не авойденс, а митингейшен. Но на адддах в Ивк работает как авойденс, не позволяя получать стаки от адов.

По поводу танков варов. Я не говорю, что они слакают, я говорю что как хилу, мне проще с палом или медведом. Чтоб танчить варом, нужен во- первых скилл, т.к. абилок действительно много. А простота часто залог успеха. + Имхо у вара не айс с мощными деф абилами.
Кд на Шв, на мой взгляд великоват, у ласт стенда тоже не маленький. Так что слив их не совсем неудачно, а это в момент слива определить почти невозможно, можно остаться без экстренных средств к выживанию. Вотлк просто адон пелодинов - все три разнопрофильных спека тащят. Чувсвую в клизме занерфят вхлам Evil or Very Mad
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Спор по танкам:)   

Спор по танкам:)
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Гильдии Мастерская Счастья :: Архив :: Что наша жизнь? - Игра до 10.2015 :: Советы-
Перейти: