Форум Гильдии Мастерская Счастья

Форум гильдии WoW - Мастерская Счастья @ Борейская Тундра

ФорумЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Одежка для Друида.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Мечтатель

Дата регистрации : 2009-12-11

СообщениеТема: Одежка для Друида.   Пн 14 Дек 2009, 11:46

Я прямо в растерянности, посоветуйте, что надеть и надевать в дальнейшем))
Я Друид, билда у мну два - кошак ДД и Хилер.
Хилеру я так понимаю нужна мана, дух и сила заклинаний? В ИЧн, в Кузне душ и Яме Сарона повыбивал хилерской одежки.
Теперь вопрос по кошаку ДД. В том же ИЧн и в той же Кузне душ выбил немного одежки. Мне приоритет делать на пробивание брони и на меткость?
И два вопросика по ДД, у меня на данный момент есть две одежки на плечи, какие лучше одевать эти http://eu.wowarmory.com/item-info.xml?i=49785 или эти http://ru.wowhead.com/?item=47221 ?
И по оружию, на данный момент выбил такое - http://ru.wowhead.com/?item=49783 , http://eu.wowarmory.com/item-info.xml?i=38618 . Какое лучше надеть?
И может ли Друид бегать с двумя одноручными орудиями? Подходил я к тем кто обучает владению оружием, открывается экранчик и он пустой, т.е. учить нечего... Просто мне сейчас не позволяет.
Я понимаю, может вопросы и глупые, но я правда в растерянности, я ещё не такой знаток ВоВа Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Отхил

Дата регистрации : 2009-07-25

СообщениеТема: Re: Одежка для Друида.   Пн 14 Дек 2009, 12:37

начнем, о юный паддаван)

во-первых настоятельно рекомендую ознакомится с этим гайдом. в нем изложены основы основ игры за феррал-друида. многие вопросы отпадут разом.
переходим на личности))) первое что тебе необходимо - это кап хита. у тебя сейчас 119 - это катастрофически мало! пока капа нет в рейдах (да и герах тоже) делать нечего. собирай кап шмотом, камнями, энчами, химией - чем хочешь, но 8% должны быть - и твой дпс тебя порадует)
АрП... тут всё сложно и просто одновременно. пробивание есть смысл собирать если ты регулярно ходишь в рейды и есть доступ к топ-шмоту. это пока (повторяю - пока) не про тебя. собирай ловкость и следи за капами меткости и мастерства. постепенно АрП начнет становится для тебя статом № 1. но сейчас даже не думай о пробивании.
про мастерство: обязательно вложи ещё 1 очко в талант "Врожденная меткость"! с ним кап экспертизы будет 16, а не 26 (впрочем у тебя экспертизы сейчас оч. мало. мало того что ты промахиваешься много (из-за недокапа хита), боссы и мобы ещё и уворачиваются от твоих ударов (из-за недокапа экспертизы) - в итоге твой дпс печален, пати/рейд кричит "вот его от нас" - тебе оно надо? собирай капы и будь полезен))))
вообще билд у тебя странный, посмотри билд в гайде, потом уже подгонишь его под себя.
по оружию: и то и другое уг))) посмотри мой ответ - там про оружие написано.
два оружия друид не таскает (а жаль).
незабывай про энчи и камни.
в общем ответил, как мне кажется. будут ещё вопросы - пиши. я не имба и папик, но в котах кой-чего понимаю))) кроме того, в гильдии есть более опытные друиды, мож и они чего посоветают)
Фреа

Дата регистрации : 2009-07-24

СообщениеТема: Re: Одежка для Друида.   Пн 14 Дек 2009, 13:03

Исчо дополнение: в каждом крупном городе свой учитель оружия, т.е. в одном ты можешь выучить, например, только топоры и дробящие, в другом, только древковое и посохи и т.д. )) Что в каком городе учится -не помню, сама искала под руководством согильдейцев ))
Мечтатель

СообщениеТема: Re: Одежка для Друида.   Пн 14 Дек 2009, 14:19

Спасибо за советы)
По билду, кинул очки в таланты Инстинкты выживания и Материнский инстинкт, потому что посчитал, что они повышают выживаемость кота...
Отхил! А идол какой приобрести? Какой ты советовал в своем ответе?
Барматухин

Дата регистрации : 2009-11-13

СообщениеТема: Re: Одежка для Друида.   Пн 14 Дек 2009, 14:19

У любого тренера оружия можно спросить где находится тренер другого оружия!
http://vkontakte.ru/id17007640
Отхил

СообщениеТема: Re: Одежка для Друида.   Пн 14 Дек 2009, 15:07

считаю, что лучше этого идола на данный момент в игре нет. по новому идолу совершенно согласен со следующим мнением: "честно говоря, ожидал чего-то большего от идолов за фрост баджи для фералов, а тут такое... буквально только что купил Идол Искажения, уже испытал его на манекене - кажется, ни в какое сравнение не идёт с тем, что предлагают тут... суммарная ловкость сможет натикать только 220 при том, что у идола искажения немногим меньше и + даёт в танке хорошую фору... Пожалуй, если сравнивать - то новый чуть лучше только Идола растлителя..."

по билду: вот оптимальный, на мой взгляд. есть сомнительные позиции, но это моё мнение. там же я привел символы
Мечтатель

СообщениеТема: Re: Одежка для Друида.   Пн 14 Дек 2009, 16:19

Понял! Спасибки)
Мечтатель

СообщениеТема: Re: Одежка для Друида.   Чт 17 Дек 2009, 12:43

Братья друиды хилеры) подскажите что-нить по одежке и каким параметрам уделять внимание?
Мой билд хилера - http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0&n=%D0%9C%D0%B5%D1%87%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C
Гуаньинь

Дата регистрации : 2009-12-02

СообщениеТема: Re: Одежка для Друида.   Чт 17 Дек 2009, 12:58

Билд в целом нормальный. По поводу одежки - фармь баджи. Сосредоточься на спд и хасте, как наиболее критичных параметрах. Спд добирай в первую очередь, хотя бы до 2к.
Гуаньинь

Дата регистрации : 2009-12-02

СообщениеТема: Re: Одежка для Друида.   Чт 17 Дек 2009, 13:27

Дополню. Для тебя сейчас основным приоритетом являются 5 мен инсты. Поэтому я бы посоветовал немного изменить билд. Выкини 2 очка из мирного духа и очко из природной стремительности (не думаю что ты ее используешь Smile ) и перекинь в совершенство природы. В героики тебе пока рано ходить хилом, можно попытаться когда наберешь 1.5к спд, а пока ходи в виде кота или совы.
Мечтатель

СообщениеТема: Re: Одежка для Друида.   Вт 29 Дек 2009, 14:55

Вопрос по билду - у меня ДД кот. Что посоветуете, может что-то стоить изменить в талантах, перекинуть...? Если можно, то с объяснением)
При моей одежке в данный момент в ИЧг показываю стабильно дпс 2.3-2.4, в героиках ну 2.0-2.3, бывает ниже (расслабляюсьSmile)). На боссах показывал дпс до 3.2. В общем какой вопрос - при моей одежки можно ли больший ДПС показывать? А вообще одеваюсь, в ИЧг бегаю за одежкой для ног и запястий, а в Яме Сарона пояс есть вроде неплохой)) Ну и эмблемки набиваю)) Wink
ЗЫ: Гайд по кошке читал, но советы тоже полезны) Wink
Багнус

Дата регистрации : 2009-12-18

СообщениеТема: Re: Одежка для Друида.   Вт 29 Дек 2009, 16:50

По поводу капа мастерства:
Рейтинг мастерства
1 Еденица рейтинга = 0.030% уменьшение шанса парирования и уворота цели
32.79 Едениц ретинга = 1% уменьшение шанса парирования и уворота цели
Cap vs Level 80 mob = 5%(Уклонение) / ?%(Парирование) = 163.95 / ? Рейтинга мастерства
Cap vs Level 81 mob = 5.5%(Уклонение) / ?%(Парирование) = 180.34 / ? Рейтинга мастерства
Cap vs Level 82 mob = 6%(Уклонение) / ?%(Парирование) = 196.74 / ? Рейтинга мастерства
Cap vs Level 83 mob = 6.5%(Уклонение) / 15%(Парирование) = 213.13 / 491.85 Рейтинга мастерства (Рэйдовые боссы)
Талант "Врожденная меткость" дает 10 мастерства, что равно 81.975 еденицам рейтинга мастерства.
Тоесть кап равен 26 что с талантом, что без него. Просто талант добавляет 10 мастерства даже если у тебя не надето ниодной шмотки с мастерством.

По поводу билда: обязательно возьми 3/3 улучшенное увечье, пожертвовав очком в материнском инстинкте и двумя в звериной агрессии, или даже тремя в агрессии, инстинкт можно и оставить. Свирепый укус оочень неоднозначный скил сейчас, проще и выгоднее по дпс для начинающего кота вообще выкинуть его из ротации.
Мечтатель

СообщениеТема: Re: Одежка для Друида.   Вт 29 Дек 2009, 23:14

Спасибо за советы)
А что по поводу дпс?
Отхил

СообщениеТема: Re: Одежка для Друида.   Вт 29 Дек 2009, 23:18

сколько людей - сколько мнений.
по мне, так улучшенное увечье даром не нужно коту ибо увечье дот, который ты будешь вешать время от времени. однозначно не нужен материнский инстинкт ибо сам себя ты хилить не будешь) далее, вожак стаи... полезный талант, не спорю, для всех, но только не для тебя! а кот по определению эгоист! для 25-ки у кого-нибудь из ферралов должен быть этот талант (в идеале у медведя), для героиков и 10-к он не нужен. и про свирепый укус, согласен воткнуть его в ротацию сложно, но под берсерком оч. даже ничего криты от него прилетают) да и проки ясности мысли помогают сэкономить секунды под него.
твои статы: у тебя омг какой оверкап хита! а ещё и камни стоят на него. зачем? не лучше ли ловкость и крит собирать? ответ очевиден. также оверкап мастерства присутствует, но не такой глобальный) в целом же одет не плохо. не забывай про энчи (сейчас их у тебя ВООБЩЕ нет).
средний дпс у тебя при энчах, ПРАВИЛЬНЫХ камнях, нормальной ротации должен быть 3500. на больших паках треша можешь шокировать пати цифрами 7000-8000 дпс (Страт, ИЧ (на 2-й фазе Рыцаря))), на статик боссах можно и 4500-5000 дпс выжать, но это если только идет быстрый килл (20-30 сек)
Synaps

Дата регистрации : 2009-10-07

СообщениеТема: Re: Одежка для Друида.   Ср 30 Дек 2009, 21:15

Приветствую..
Мечтатель, думаю, для начала тебе следует определиться со специализациями: какая основная, какая вторичная. Потом уже "плясать дальше". Большую часть времени есть смысл уделять именно основной специализации, а вторичная - не факт, что она тебе вообще когда-нить пригодится.

Про Кота, будет логичным совет тебе: перечитать статью про дру-кота в классовом разделе:
http://happiness.mirbb.net/forum-f21/tema-t66.htm

Поверь, большинство вопросов по коту - отпадут совсем, ибо автор рукописи, Флейвелл, сам гамает котом и знает, о чем пишет.
Конечно, там есть пару спорных моментов, например про профессии, но они решаются быстро.
Для любого класса персонажей - важное в профессиях - это быть великим мастером и бонусы будут весьма весомые.
Камни - для кота - однозначно на ловкость в "красные гнезда" и ловкость+другой дамагерский бонус в другие гнезда. Ибо в ловкости вся суть кота!
Чары - тут тоже мудрить не стоит, в статье все написано про них.
Замечание, пожалуй, одно: чары для оружия - берсерк- не полохо, но, имхо, лучше мангуст - это очень круто! К тому же срабатывает этот мангуст на каждом втором-третьем паке.

Про Дерево, честно, сам деревом не играл. Думаю могут дать советы наши дру-хилы.
и думаю есть смысл на выходных посмотреть форумы, классовый раздел по друидам и по роли лечение:
http://forums.wow-europe.com
Сам просматриваю эти форумы и толковых рукописей по дереву пока не вижу..
Мечтатель

СообщениеТема: Re: Одежка для Друида.   Ср 30 Дек 2009, 22:54

Спасибо за советы Smile
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Одежка для Друида.   Сегодня в 07:18

Одежка для Друида.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Гильдии Мастерская Счастья :: Архив :: Что наша жизнь? - Игра до 10.2015 :: Советы-
Перейти: